领导频道
您当前的位置: 中国环境网>领导>领导资料库>省市区党政领导>江西省

孙菊生简历

  孙菊生,男,汉族,1964年8月出生,河南淅川人。1988年7月参加工作。管理学博士,教授。

  1982.09-1986.07 华中师范大学数学系学习

  1986.07-1988.07 中国社会科学院国民经济计划与管理专业硕士研究生

  1988.07-1994.12 江西财经大学计划统计系教师

  1994.12-1996.03 江西财经大学会计系涉外会计教研室副主任

  1996.03-1999.07 上海财经大学会计学院会计学专业博士研究生

  1999.07-2000.08 江西财经大学会计学院院长

  2000.08-2002.06 江西省统计局副局长

  2002.06-2011.03 民建江西省副主委,省统计局副局长

  2011.03-2012.12 民建江西省主委,省统计局副局长

  2012.12-2013.01 民建中央常委、江西省主委,省统计局副局长

  2013.01-2013.04 江西省政协副主席,民建中央常委、江西省主委,省统计局副局长

  2013.04-2018.01 江西省政协副主席,民建中央常委、江西省主委

  2018.01 江西省副省长,民建中央常委、江西省主委

  第十二届全国政协常委。

APP下载
新浪微博
邮箱
回顶部